Смертная казнь для террористов это справедливо!
04 июня 2025
Лидер Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Миронов вновь призвал Президента России Владимира Путина инициировать пересмотр позиции Конституционного суда в отношении смертной казни.
Лидер справедливороссов привел пример Алихана Межиева – осужденного за пособничество террористам, захватившим "Норд-Ост". В 2004 году суд признал его виновным также в подрыве автомобиля у "Макдональдса" в Москве и отправил в колонию на 22 года. Теперь кровавый террорист вышел на свободу.
"Отсидел! Сейчас на свободе. Вышел ещё 28 октября 2024 года. Теперь силовики должны за ним пристально следить, тратить своё время, средства... Зачем? И что этот Межиев будет делать на свободе? Он – террорист. И это его клеймо на всю жизнь. Вряд ли он изменился. Вряд ли поменял свои взгляды" – заявил Сергей Миронов.
Лидер нашей партии предложил, чтобы решение о смертной казни для террориста выносил только суд присяжных, а дальше приговор не приводится в исполнение в течение года. За этот период Верховный суд в составе трёх судей должен вновь рассмотреть дело и убедиться в правильности решения. И уже тогда приговор приводится в исполнение.
Севастопольцы поддерживают справедливую инициативу Сергея Миронова. Смертная казнь для террористов и диверсантов – это защита мирных жителей, защита страны, справедливая кара для кровавых нелюдей.
Мы считаем, что высшую меру наказания заслужили и те, кто выполняет теракты и те, кто отдает приказы и готовит такие зверства как взрыв автомобиля офицера-черноморца на людной улице Севастополя или ракетный удар по заполненному детьми пляжу в Учкуевке.
Мы помним, что в годы Великой Отечественной войны военные преступники, виновные в смертях мирных жителей, были приговорены к смертной казни.
Сегодня такая кара для организаторов и исполнителей терактов и диверсий будет справедливым возмездием и надежной защитой народа от страшной угрозы терроризма.