СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Севастополь
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Справедливость для ветеранов СВО! Лидер партии призвал обеспечить жилье, реабилитацию и достойную работу воинам-фронтовикам

06 апреля 2025

Лидер Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Миронов призвал Правительство России обеспечить необходимыми льготами воинов, вернувшихся с СВО, прежде всего инвалидов.

Сергей Миронов потребовал безотлагательно предоставить социальное жильё военнослужащим и добровольцам, получившим на СВО инвалидность I группы, и внес соответствующий законопроект в Государственную Думу России.

"Вернувшиеся с фронта военнослужащие и добровольцы исполнили свой долг по защите Отечества. Теперь государство перед ними в огромном долгу, в первую очередь – в долгу перед инвалидами I группы. Государство обязано предоставить им всю необходимую социальную помощь и в первоочередном порядке обеспечить их жильём", – подчеркнул лидер партии.

Председатель Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" предложил приоритетно предоставлять жилье желающим ветеранам в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и предусмотреть для них соответствующие субсидии.

Сергей Миронов также напомнил премьер-министру России об инициативе партии по введению единого (универсального) электронного сертификата на реабилитацию для участников СВО, чтобы воины могли помощь не только в государственных, но и в частных медицинских центрах по протезированию.

Еще одна справедливая инициатива партии – прохождение реабилитации участниками СВО вместе с членами семьи. Необходимо развивать государственную сеть реабилитационных центров и пансионатов для поэтапной ресоциализации ветеранов.

Говоря о помощи в трудоустройстве участников СВО, Сергей Миронов напомнил инициативу Партии о введении квот для этой категории ветеранов в государственных и муниципальных учреждениях, госкомпаниях, а также в других организациях с предоставлением льгот работодателям.

Еще один вариант – трудоустройство ветеранов в упрощённом порядке в правоохранительные органы для восполнения кадрового дефицита.

Кроме того, Председатель СРЗП предлагает обеспечить возможность льготного проезда по ветеранскому удостоверению вне региона постоянного проживания ветерана.

Севастопольские партийцы поддерживают такие инициативы как нужные и справедливые, и считают, что данные льготы нужно распространить на российских воинов, получивших тяжелые ранения и в СВО и в других военных конфликтах.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Севастополе

© 2006-2025