"Мы открыли новейшую страницу нашей страны и Севастополя" Михаил Брячак
29 июля 2014
Справедливороссы обсудили первоочередные задачи развития Севастополя в театре им. Луначарского
22 июля в театре им. Луначарского состоялось четвертое заседание местного отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Мероприятие было посвящено обсуждению и принятию проекта Программы первоочередных задач развития Севастополя. В его работе приняли участие не только члены партии, но и представители общественных организаций, севастопольских предприятий, ветераны – все те, кто предполагает сотрудничать с партией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", ведь её задача защита интересов граждан, тех нравственных ценностей, которые близки и понятны каждому севастопольцу.
Видеозапись с приветствием адресовал членам партии председатель политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов: "..сегодня вы участники первой избирательной компании в городе-герое Севастополе, субъекте РФ после 23 лет вынужденной разлуки с нашей Родиной. Я рад, что наше региональное отделение в Севастополе активно оживает, я рад, что по поручению партии Михаил Васильевич Брячак за очень короткий период создал дееспособное, работоспособное и боевое отделение партии..."
22 июля в театре им. Луначарского состоялось четвертое заседание местного отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
Открыл собрание глава регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Севастополе Михаил Брячак, который, в частности, сказал: "Народ сам себе строит будущее и свою перспективу". Перспективам и первоочередным задачам в развитии города и посвящена программа. Ее представили те, кто учавствовал в ее разработке. Им, в случае избрания, предстоит программу и воплощать. Вопросы касались всех сфер жизни. Так, председатель городской организации ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Пономарев заметил, что "жизнь у ветеранов стала лучше, ни для кого не секрет, что в среднем украинские пенсии, которые получали крымчане и севастопольцы до воссоединения с Отечеством , были в 2-2,5 раза меньше среднероссийских", однако проблемы остаются и политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ставит своей целью добиться увеличения средней пенсии до 65 % от прежнего заработка, ввести право на получение двух пенсий-социальной и трудовой, регулярной индексации пенсий и многое другое. Со словами благодарности Анатолий Пономарев обратился к молодежи города, которая, по его словам, сыграла неоценимую роль в судьбоносных событиях февраля-марта этого года, смогла отстоять свой город в трудный момент, проявила патриотизм и отвагу. В этот вечер со сцены о молодежи говорилось много и выдвигалась масса конструктивных предложений.
Продолжила тему социальной политики в городе кандидат в депутаты Законодательного собрания Раиса Семёнова. Она заметила, что необходимо разработать общегородскую программу "Молодежь", в которой будут предусмотрены гарантия первого рабочего места для выпускников бюджетных вузов, строительство спортивного молодежного центра и даже экстрим-клубов. Также в планах партии привести область здравоохранения, дошкольного и школьного образования к самым лучшим федеральным стандартам.
"Мы стоим на пороге судьбоносных перемен, они будут зависеть в том числе и от нас". Эта мысль звучала в зале неоднократно.
Немало проблемных вопросов скопилось и в области экологии. Игорь Локтионов, кандидат в депутаты Законодательного собрания напомнил еще раз о том, что по-прежнему не решен вопрос со строительством очистных сооружений в Балаклаве, поселках Кача, Верхнесадовое, Андреевка. Справедливороссы выступают за то, чтобы был прекращен сброс неочищенных сточных вод в акваторию Черного моря и в бассейны рек, чтобы было построено предприятие по утилизации твердых бытовых отходов. Локтионов заметил, что более 20 лет эти актуальные для города вопросы не решались и, по сути, не финансировались.
О необходимости принятия "Закона о культуре" в Севастополе рассказала кандидат в депутаты Заксобрания Татьяна Ульянова. В этой области планы грандиозные и амбициозные, это и развитие циркового искусства, строительство Театра Юного зрителя, Театра танца, создание Севастопольской государственной академической филармонии и многое другое. К слову сказать, о создании филармонии уже ведутся переговоры с деятелями культуры Москвы.
Владимир Чекмезов, кандидат в депутаты Законодательного собрания затронул важный аспект жизни города – эффективность власти. Члены регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" инициируют принятие специального закона о местном самоуправлении в городе федерального значения Севастополе, с учетом его исторических, географических и градообразующих особенностей. "В городе не было самоуправления, бюджета, собственности, на дотациях жили поселковые и районные советы, в итоге на 90% каждый созыв менялись депутаты...", продолжил Чекмезов.
Кроме этого, на протяжении многих лет одним из злободневных вопросов для жителей города является качество отопления и стабильное горячее водоснабжение. Олег Лактионов, кандидат в депутаты Законодательного собрания напомнил, что партией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесен в Государственную Думу законопроект об установлении расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг не более 10 % от заработной платы или пенсии. В Севастополе партия будет реализовывать проект "За справедливость в ЖКХ", задача которого – добиться прозрачности работы поставщиков коммунальных услуг.
О прозрачности в законодательной области говорила кандидат в депутаты Елена Херсонская. "Мы стремимся к тому, чтобы суды были справедливые, судьи и участковые доступные. Для этого необходимо региональное законодательство", сказала она.
Все выступления были поддержаны дружными аплодисментами, за проект программы первоочередных задач развития Севастополя проголосовали единогласно. "Мы открыли новейшую страницу нашей страны и Севастополя", сказал в завершении мероприятия глава регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Севастополе Михаил Брячак.